Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Благодарю каждого избирателя, оказавшего доверие кандидатам от «Единой России»

Партия одержала уверенную победу на выборах всех уровней

Главный итог этих выборов — в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.

В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса. Один из результатов этого — по итогам выборов больше половины спикеров заксобраний и не менее трети глав городских дум обновятся.

В целом кампания прошла без существенных нарушений. Обеспечивать чистоту и прозрачность выборов помогали наблюдатели от «Единой России» — более 42 тысяч человек. Они прошли обучение правовым аспектам голосования и были выставлены на все участки в регионах, где проходили выборы. Большая часть сообщений о нарушениях с избирательных участков, которые были зафиксированы в публичном пространстве, не нашли подтверждения.

«Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше», — подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

«В Тульской области в минувшие выходные выборы прошли на территории всего двух муниципалитетов, замещались 22 депутатских мандата. Но даже такой небольшой масштаб избирательной кампании очень важен, он показывает уровень электоральной, гражданской активности людей, их политические предпочтения, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Дни голосования совпали с празднованием Дня Тульской области, но несмотря на множество развлекательных, торжественных мероприятий и хорошую солнечную погоду, 7936 жителей Алексина и Богородицка пришли на избирательные участки и выразили доверие своим кандидатам. По итогам подсчета голосов абсолютную поддержку земляков получили представители «Единой России». От имени всех партийной команды благодарю каждого избирателя за оказанное доверие и, конечно, выражаю большую признательность всем организаторам двухдневного голосования и корпусу наблюдателей, обеспечивших общественный мониторинг на участках».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний