Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева посетила фестиваль «Верь в себя»

В рамках мероприятия была представлена передвижная выставка творческих работ художников с инвалидностью

В среду, 28 сентября, в ГКЗ состоялся финал фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Верь в себя».

Мероприятие стало для Тулы традиционным и проводится уже десятый год. Перед началом концерта в фойе ГКЗ были организованы выставка декоративно-прикладного творчества и конкурс рисунков. Особенностью фестиваля в этом году стала передвижная выставка творческих работ художников с инвалидностью. Особенная экспозиция под названием «Неограниченные» прибыла из Москвы. С работами ознакомилась мэр Тулы Ольга Слюсарева.

Затем градоначальник приветствовала артистов и зрителей, отметив, что девиз «Верь в себя» отражает главную цель фестиваля: продемонстрировать, что инвалиды обладают невероятной силой духа и, несмотря на обстоятельства, стремятся жить полноценной жизнью.

«Среди туляков с ограничениями здоровья немало тех, кто блестяще выступает на конкурсах, завоевывает славу и медали на спортивных состязаниях. Многие добиваются значительных результатов в учебе и профессии, вносят вклад в общественную жизнь города. Благодарю всех за то, что своими успехами вы стимулируете других людей с инвалидностью творить и побеждать!» – подчеркнула Ольга Слюсарева.

По словам градоначальника, между органами местного самоуправления и общественными организациями налажено конструктивное взаимодействие. Сегодняшний фестиваль – один из множества примеров совместной работы. Как заверила мэр, депутаты Тульской городской Думы готовы к дальнейшему сотрудничеству в данном направлении, чтобы областной центр становился более комфортным и доступным, с равными возможностями для всех жителей.

В адрес артистов прозвучали пожелания творческих успехов, счастья и положительных эмоций. Руководителям и активистам общественных организаций Ольга Слюсарева вручила Благодарственные письма.

К присутствующим с приветственными словами также обратились замминистра труда и соцзащиты Тульской области Людмила Тутаева, замглавы администрации города по социальной политике Инесса Фельдман, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Ларина.

Коллективы и сольные исполнители представили более двадцати художественных номеров – танцев, песен, стихов, в том числе, авторских. Участникам фестиваля вручены грамоты и подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний