Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После трагедии в Ижевске проведут выборочные проверки в тульских школах

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Такое поручение дал губернатор Алексей Дюмин

В понедельник в Ижевске в школе №88 произошла стрельба. По словам главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, был убит один из охранников, также есть жертвы среди детей. Стрелок наложил на себя руки. При этом во время нападения никаких требований мужчина не выдвигал. По данным «Ъ», погибли от четырех до пяти человек.  Число погибших может возрасти, так как пострадавшие получили тяжелые ранения.

Тема трагедии в Ижевске стала первой на оперативном совещании в правительстве Тульской области сегодня 26 сентября.

«Сегодня в городе Ижевске было совершено вооруженное нападение на школу и, к сожалению, есть жертвы среди детей и взрослых. Это, конечно, ужасная трагедия для субъекта и для всей страны. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Вопросы безопасности в учреждениях образования в Тульской области находятся на постоянном контроле и в приоритете. Мы ведем планомерную системную работу. В любом случае надо еще раз провести со всеми коллективами дополнительные разъяснительные беседы, настроить на бдительность и меры безопасности, усилить контроль. Это обязанность и руководителей учреждений и специалистов по безопасности», — отметил на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона поручил провести выборочные проверки на предмет соблюдения требований безопасности в учреждениях образования Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний