Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель богородицкого комитета по образованию: «Выборы – это право, которым должен каждый воспользоваться»

Явка избирателей на 12.00 составила 19,07%

В Богородицке продолжаются выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования г. Богородицк. Явка избирателей на 12.00 составила 19,07%. Пришедшие на выборы горожане считают муниципальные выборы важными. Выборы – это право, которым должен каждый воспользоваться, говорят они.

Председатель комитета по образованию администрации МО Богородицкий район Ирина Гайдак проголосовала на выборах муниципальных депутатов на одном из УИК города Богородицка в воскресенье.

«Я неизменно занимаю активную жизненную позицию, считаю, что всегда необходимо выполнять свой гражданский долг – в том числе и голосовать на разного рода выборах. От участия в выборах зависит и будущее нашей страны в целом, и будущее нашего города – в частности. Богородицк – небольшой город, и мы выбираем в собрание представителей самих же его жителей, которые вместе с нами работают, отдыхают; они сами, их дети и внуки получают образование здесь, медицинские услуги. То есть, они не понаслышке знаю все наши проблемы, знают, чем дышит Богородицк. И у них есть предложения, планы, проекты, идеи: как сделать город лучше, как его развивать, чтобы жизнь в нем была комфортной, ну и чтобы туристов у нас становилось год от года все больше.

Яна Карякина, избиратель (УИК №411 г. Богородицка):

«Я сама родилась, выросла, работаю в Богородицке. Больше скажу – где голосую, там и работаю: я учитель начальных классов здесь, в этой школе.

По-своему, даже необычные эмоции испытываешь, приходя сюда – на работу – не как педагог, а как избиратель. Голосовать хожу на все выборы.  Вообще, выборы – это наше право, которым, как я считаю, должен каждый
воспользоваться. Если все так будут рассуждать и действовать, то жизнь точно станет лучше. И пусть выборы маленькие, они все равно важные, прежде всего, для нас самих»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний