Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы поздравили жителей с 876-летием города

На различных площадках оружейной столицы проходят праздничные мероприятия

Сегодня, 10 сентября, в Туле празднуется День города. Оружейной столице исполнилось 876 лет. На различных городских площадках проходят праздничные мероприятия, в том числе на Казанской набережной, Крестовоздвиженской площади и улице Металлистов, на площади Ленина, в Тульском кремле, на площади у Главпочтамта и на Пролетарской набережной.

В рамках торжественного открытия праздника, которое состоялось на Казанской набережной, к тулякам обратились мэр Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев.

«Во все времена Тула была и остается оружейной столицей нашего государства. Сегодня город переживает очередной виток развития, и уже современное поколение туляков вписывает в его летопись свои достижения. Жители делают все, чтобы город динамично развивался. За последние годы в областном центре выросли новые жилые кварталы, обновилась дорожная сеть, построены социальные объекты. За всеми этими преобразованиями стоят люди – инициативные, талантливые, трудолюбивые. Мы гордимся тем, что живем в Туле. Желаю нашему городу-герою дальнейшего процветания, всем жителям – здоровья, благополучия, тепла и уюта в каждом доме и каждой семье», – отметила Ольга Слюсарева.

Дмитрий Миляев зачитал приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина и тоже поздравил туляков:

«Тула – это наш общий дом, наша малая родина. Сегодня, в очередную годовщину нашего замечательного города-героя, мы чувствуем себя одной большой семьей. Славная история Тулы ковалась веками. Пряник, самовар, гармонь, тульское оружие — то, чем мы можем гордиться. Но главное достояние Тулы – это люди, которые здесь живут и работают, которые делают ее лучше. Благодарю каждого жителя за тот вклад, который он вносит в развитие нашего города. Пусть достойных горожан год от года становится все больше! И чтобы каждый туляк находил здесь свое счастье!».

Традиционно в День города чествовали Почетных граждан Тулы. В 2022 году этого звания удостоены член областного комитета Российского Союза ветеранов, ответственный секретарь областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Неля Вырцева, главврач горбольницы №2 Маргарита Томаева и профессор, доктор технических наук, начальник отдела КБП Юрий Швыкин.

Ольга Слюсарева также вручила тулякам почетный знак «За вклад в развитие города». Дмитрий Миляев наградил руководителей образовательных и спортивных учреждений почетными знаками «За заслуги перед городом» I и II степени и «Почетный меценат» и вручил жителям оружейной столицы медали «За вклад в развитие культуры и искусства» и «За вклад в развитие города» и Почетные грамоты.

Юным тулякам, отличившимся в спорте, искусстве и учебе, присвоено звание «Юное дарование города – героя Тулы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний