Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев рассказал о работе ледовой арены "Мега" в Ефремове

Фото: соцсети Сергея Балтабаева
Спортивный объект был открыт всего год назад

«В 2021 году при поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина мы построили ледовою арену «Мега».

Только за прошедший год партнерами арены стали: Федерация хоккея Тульской области, Всероссийский клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, Воловская ДЮСШ, Ледовый дворец им. А. Тарасова г. Елец, региональные хоккейные клубы, Академия по хоккею им. Б.П.Михайлова, Тульская областная Федерация фигурного катания, г. Новомосковск ДЮСШ «Виктория» и ОКСШОР г. Тула. Они оказывают методическую поддержку, участвуют в проведении спортивных мероприятий. Все это позволяет в дальнейшем проводить отбор талантливых детей и организовать их дальнейшее продвижение в профессиональный спорт.

На базе Ледовой арены «Мега» в течение учебного года занимаются учащиеся МКУ ДО «ДЮСШ №3» – 163 человека (17 групп) в возрасте от 6 до 18 лет по видам спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, пауэрлифтинг.

Тренируется любительская хоккейная команда (ЛХК) «Ефремов» (18 человек), которая занимает лидирующие позиции в НХЛ Тульской области сезона 2021-2022г. На базе «Ледовая арена «Мега» с середины марта 2022 года проходят игры НХЛ. На Кубке Федерации хоккея среди любительских команд, проходившем с 23 апреля по 2 мая 2022 среди 16 команд, взрослые ефремовские хоккеисты стали первыми, а также являются победителями Регионального чемпионата ночной хоккейной лиги в Тульской области среди 11 команд.

Результаты наших ребят за столь короткий срок меня восхищают! Разве можно останавливаться на достигнутом? Не в наших правилах!

Я сам веду здоровый образ жизни и по возможности занимаюсь спортом и прикладываю максимум усилий, чтобы у вас, друзья были все условия для занятия спортом.

Хоккей у нас активно развивается, а что на счет конькобежного спорта? Как раз этот вопрос мы обсудили с Валерием Прусовым, председателем Федерации конькобежного спорта Тульской области. Думаю, что и данное направление в скором времени начнем активно развивать в нашем городе. Как вам идея?»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний