Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты ТулГУ — стипендиаты правительства Тульской области

Фото: ТулГУ
Размер каждой стипендии составляет 2 тысячи рублей

Распоряжением правительства Тульской области ежемесячные стипендии на 2022-2023 учебный год за счёт средств бюджета региона назначены студентам Тульского государственного университета.

Стипендий удостаиваются обучающиеся, проявившие выдающиеся интеллектуальные и творческие способности, способности к занятиям физической культурой и спортом.

Размер каждой стипендии составляет 2 тысячи рублей.

Эдуард Оганян — магистрант второго года обучения направления подготовки «Машиноведение, системы приводов и детали машин» Политехнического института.

Исследовательской деятельностью занимается под научным руководством доктора технических наук, профессора кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Романа Николаевича Хмелёва и кандидата технических наук, доцента кафедры «Проектирование механизмов и деталей машин» Сергея Павловича Судакова.

Область научных интересов Эдуарда — математическое моделирование динамических процессов в автотранспортных средствах с электрическими силовыми установками специального и общего назначения и разработка макетных образцов электромобилей.

Он является автором 12 научных работ, 3 из которых включены в перечень ВАК.

Проект магистранта «Разработка электромобиля типа shuttle bus, адаптированного для перевозки лиц с ограниченными возможностями» одержал победу в конкурсе грантов «Студенческий стартап» и получил финансирование в размере 1 миллиона рублей.

— Что касается моих дальнейших планов, то собираюсь сотрудничать с предприятиями, занимающимися разработками электромобилей, и способствовать развитию данной отрасли у нас в Тульской области, — говорит Эдуард.

Шестикурсник Медицинского института Павел Прохоров под научным руководством доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача Российской Федерации, заведующего кафедрой «Пропедевтика внутренних болезней» Юлии Львовны Венёвцевой занимается изучением нутритивного статуса и пищевых привычек молодых людей, а также особенностей психоэмоционального состояния студентов. При проведении исследований он использует опросники, разработанные Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Минздрава России, и различные методы диагностики, например, оценку вариабельности сердечного ритма.

Павел — участник и победитель конференций международного и всероссийского уровней.

Результаты его исследований опубликованы в журналах ВАК и Scopus.

— Конечно же, я очень рад, что стал стипендиатом правительства Тульской области, — делится Павел. — Это мощный стимул двигаться дальше, развиваться, продолжать свою научную деятельность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний