Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в топ-20 регионов с наиболее высоким темпом вакцинации от COVID-19

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сейчас в регионе ревакцинированы 286 тысяч человек

Тульская область вошла в топ-20 субъектов Российской Федерации с наиболее высоким темпом вакцинации от коронавируса. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил министр здравоохранения региона — зампред правительства Дмитрий Марков. По его словам, на данный момент ревакцинированы 286 тысяч жителей Тульской области.

Параллельно в тульском регионе также продолжается вакцинация от гриппа. Прививку сделали уже 106 тысяч человек, а 47% доставленных в область вакцин уже использованы.

Ранее «Тульская пресса» сообщала, что за неделю в регионе заболеваемость коронавирусом выросла на 28%. Чаще всего страдает от инфекции взрослая часть населения, при этом рост на 39% наблюдается и среди группы в возрасте от 18 до 29 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний