Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская УК «Астек» задолжала сотруднику более 96 тыс. рублей зарплаты

Фото: Anna Tis (pexels.com)
Мужчина устроился на работу в июне и несколько месяцев не получал денег

Следователи возбудили уголовное дело о невыплате сотруднику УК «Астек» зарплаты. По версии следствия, с июня по август 2022 года заместитель гендиректора не получал деньги. Общая сумма задолженности превысила 96 000 рублей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия, в том числе устанавливают лиц, которые причастны к совершению преступления. Следствием изъяты необходимые документы, проведены обыски и назначены экспертизы. Также идет допрос свидетелей. Принимаются все необходимые меры для восстановления трудовых прав сотрудника.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Тульской области Владимира Усова.


Напомним, Артем Назаров летом устроился в управляющую компанию на должность заместителя генерального директора по благоустройству. С этого момента он не получил зарплату ни разу. Артем также сообщил, что без денег сидят и другие сотрудники УК — уборщики и дворники. Кроме этого, по словам мужчины, была подделана его подпись в документах.

В «Астеке» информацию опровергли, заявив, что зарплату сотруднику выплатили вместе с компенсацией (задержки все-таки были).  А уборщиков и дворников в штате управляющих компаний нет — организация заключает контракты с подрядчиками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний