Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия начали отправлять списки забронированных сотрудников для отсрочки от мобилизации

Фото: ИА "Тульская пресса"
Согласно Указу президента Владимира Путина от призыва освобождаются специалисты ОПК

Сегодня, 29 сентября, состоялся брифинг для СМИ о частичной мобилизации. В нем приняли участие заместитель военного комиссара Тульской области Юрий Поздновский, врио командира 106-й гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии ВДВ Алексей Быков и зампред регионального правительства Ольга Гремякова.

На брифинге был затронут вопрос об отсрочке граждан от частичной мобилизации. Юрий Поздновский отметил, что согласно Указу президента Владимира Путина от призыва освобождаются сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК):

«Такие списки уже доведены до военных комиссариатов. Руководители других предприятий подают списки сотрудников в установленной форме через Генштаб».

Ольга Гремякова добавила, что не все сотрудники могут попадать под отсрочку. Бронь работодатель оформляет на конкретную профессию. Их конкретный перечень будет установлен.

Напомним, сотрудник, работающий на забронированной должности, получает временную отсрочку. Если его уволят или переведут, то бронь аннулируется.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний