Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле спасатели провели День первой помощи

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Туляков обучили приемам оказания первой медицинской помощи

9 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел День первой помощи в Туле. Мероприятие, организованное ГУ МЧС России по Тульской области, проводится ежегодно, начиная с 2017 года.

Цель — привлечь внимание туляков к такой важному вопросу, как знания по оказанию первой помощи пострадавшим.

Сегодня на интерактивных площадках все желающие смогли освоить приемы сердечно-легочной реанимации, отработать прием по извлечению инородного тела из дыхательных путей, потренироваться в наложении кровоостанавливающих повязок и транспортных шин, а также узнать о приемах психологической поддержки при стрессовых ситуациях.

Спасатели также организовали показ пожарной техники, автомобилей дорожно-патрульной службы и скорой медицинской помощи. Кроме того, все желающие смогли побывать на выставке беспилотных летательных аппаратов и обмундирования водолазов-спасателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний