Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские волонтеры передали канцелярские товары пациентам детской областной больницы

Представители «Единой России» помогают детям, находящимся на лечении

31 августа, в преддверии Дня знаний, активисты волонтёрского центра партии, представляющие региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», приехали в Тульскую детскую областную клиническую больницу и передали канцелярские принадлежности и развивающие пособия для юных пациентов стационара.

Также добровольцы передали раскраски для детей для внеучебной работы.

Акция прошла при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

«С начала пандемии «Единая Россия» содействует медицинским организациям, их персоналу и пациентам, – отметил он. – Одно из направлений этой работы – поддержка детей, проходящих лечение в стационаре, им особенно непросто и необходимо внимание. Акции волонтеров помогают разнообразить досуг ребят, способствуют дистанционному обучению, дарят позитивные эмоции, которые так необходимы для скорейшего выздоровления»

Напомним, активисты сотрудничают с детской больницей с лета 2021 года. Тогда активисты впервые передавали экораскраски ручной работы и канцтовары.

«Помимо материалов для творчества и досуга мы привозим различные образовательные книги и дидактические материалы, чтобы несмотря на невозможность ходить в школу, ребята могли учиться в стационаре», – прокомментировал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», представитель волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний