Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский цирк отпраздновал 59 день рождения

Фото: ИА
Гости праздника смогли увидеть уличное представление, угоститься мороженым, а после посетить подготовленную артистами сказку

В Туле 3 сентября туляки посетили празднование дня рождения цирка, которому в этом году исполнилось 59 лет. Для гостей подготовили большую развлекательную программу.

Все желающие могли увидеть представление артистов детских цирковых студий, которое прошло на площади перед зданием цирка. Ребята показали свои умения в акробатике, жонглировании и других цирковых искусствах. Также всех гостей встретили Симка и Нолик, которые не только играли и танцевали с маленькими зрителями, но и показали шоу мыльных пузырей. Для всех гостей цирк подготовил сюрприз — посетителей уличного представления угостили мороженым.

Сразу после этого гостей пригласили в манеж, чтобы увидеть подготовленную артистами сказку «Цветик-семицветик» (0+). Зрителей познакомили с главной героиней вечера, которая вместе с ребятами в ходе знакомства с номерами собрала волшебный цветок, ставший символом всех детских эмоций и впечатлений. В представлении также принимали участие артисты детских цирковых студий. Кроме того, гостям циркового дня рождения удалось увидеть некоторые номера программы «Тропик шоу», премьера которой состоится 17 сентября.

По завершению программы к зрителям обратилась директор Тульского цирка Светлана Олейникова.

«Сегодня нашему цирку исполняется 59 лет, это не много и не мало — это лишь самое начало. За это время наш цирк видел сотни, тысячи и миллионы ваших улыбок. Даже прощаясь с вами летом, мы сильно скучаем. Ведь ваши теплые овации греют нашу душу», — рассказала Светлана Олейникова.

Также директор цирка отметила заслуги всех работников, которые принимают участие в организации представлений. Светлана Олейникова поблагодарила не только артистов, находящихся на манеже, но и всех сотрудников, которые находятся в кассах, помогают зрителям в зале, заботятся о животных, обеспечивают чистоту.

Премьера новой программы «Тропик шоу» под руководством заслуженного артиста России Тиграна Акопяна состоится уже 17 сентября. Зрителей ждет звезда манежа — бегемот Юлианна, а также более 50 других экзотических животных: верблюды, обезьяны, крокодилы, удавы, ламы. В программе примут участие пони, французские болонки и бобтейлы.

Гостям шоу представлять номер воздушных гимнастов на батуте под руководством Святослава Колыхалова, гимнаста на колесе смелости и воздушных полотнах Карена Сафаряна. Выступят также жонглеры Светлана и Олег Дубинкины, клоун Эмиль Оганян с пантомимой. В представлении будет задействовано множество авторских костюмов, а балет представит уникальную хореографию.

Зрители смогут посетить новое шоу с 17 сентября по 16 октября. 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний