Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк превратил садовое товарищество на Косой Горе в свалку

Фото: читателя
Прокуратура и администрация помочь в решении проблемы не могут

Житель Косой Горы Борис З. сообщает о свалке в садовом товариществе «Чайка». По словам туляка, мусор на территории собирает владелец одного из участков.

Захламив свою территорию, мужчина переключился на прилегающую. В итоге на общей дороге появились ржавые машины, бочки, старые покрышки, матрасы, горшки, коробки, одежда, сломанная бытовая техника, кирпичи и даже прицеп.

Разнообразие хлама соседей не воодушевило, и в августе 2021 года они обратились с жалобой в прокуратуру. Прокурор Сергей Нехорошев перенаправил обращение дачников в главе Привокзального округа Тулы Сергею Громову, который, в свою очередь «перекинул» вопрос в косогорский отдел полиции. Однако сотрудники главного управления администрации «Чайку» все же посетили. [документы есть в распоряжении редакции].

«Выходом на место подтвержден и зафиксирован факт захламления прилегающей к земельному участку территории отходами производства и потребления проживающим гражданином. На время осмотра территории правонарушитель отсутствовал», — заявили в октябре прошлого года в администрации

Протокол и материалы проверки передали административной комиссии — этим дело и кончилось. Представители Привокзального управления сообщили, что не имеют полномочий по урегулированию спорных вопросов между собственниками дачных участков, и порекомендовали обратиться в гражданский суд.

Так или иначе, не изменилась ситуация и спустя год: по словам туляка, чей участок расположен через забор от захламленного, жить рядом с таким соседом невозможно — все равно что поселиться на свалке. Владелец хлама на контакт с другими собственниками участков не идет, меж тем мусор продолжает копиться.

«Тульская пресса» просит считать данную публикацию открытым обращением в прокуратуру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний