Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут пойти на службу по контракту при частичной мобилизации добровольно

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Другой вариант — вступление в добровольческий отряд

Жители Тульской области, не попадающие под частичную мобилизацию, все равно могут пойти на службу по контракту. Другой вариант — выбрать добровольческий отряд. О такой возможности 25 сентября на брифинге сообщил военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

«При объявлении мобилизации призыв граждан по контракту и направление в добровольческие отряды не прекращено. Если есть желание, будет рассмотрен вопрос о призыве как по контракту, так и направление в добровольческие отряды», — объяснил Сафронов.

По его словам, все граждане, вступающие в ВС РФ, будут обеспечены в воинских частях будут всем имуществом, которое положено военнослужащим.

«Они будут поставлены на все виды довольствия, это будет обеспечиваться воинскими частями. На данный момент осуществляется поставка вещевого имущества»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний