Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки подали 120 тыс. заявлений на регистрацию прав на недвижимость с начала 2022 года

Более 21 тысячи жителей региона хотели поставить объекты на кадастровый учет

В Тульской области за 8 месяцев 2022 года в региональное управление Росреестра поступило 152 731 заявлений о проведении учетно-регистрационных действий объектов недвижимости. Большинство из них касались регистрации прав (120 001). 21 224 заявления относились к постановке на кадастровый учет. По единой процедуре на регистрацию и кадастровый учет поступило 11 506 заявлений.

Доля заявлений, поданных в электронном виде с начала 2022 года, составила 46%.

«Стоит отметить снижение показателей по количеству принятых решений о приостановлении проведения учетно-регистрационных действий. За 8 месяцев текущего года доля решений о приостановлении государственного кадастрового учета составила 1,32%, государственной регистрации прав – 0,87% и по единой процедуре — 1,95%. При подготовке документов для осуществления учетно-регистрационных действий, стоит обратить особое внимание именно на качество их подготовки, тогда риски приостановок и отказов в учетно-регистрационных действиях будут сведены к минимуму», — отметила и.о. руководителя управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний