Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки хранят на банковских счетах 257 млрд рублей

Общая сумма вкладов в 2022 году выросла на 12,6% по сравнению с годом ранее

Туляки хранят в банках 247,6 млрд рублей. По данным регионального отделения Банка России это на 12,6% больше уровня прошлого года. Доля рублевых вкладов по-прежнему высокая — 96,4%. Востребованность депозитов выросла из-за высоких процентных ставок, которые банки предлагали в марте.

Юрлица держат на депозитах 35,6 млрд рублей, что на 19,4% больше, чем в 2021 году. Индивидуальные предприниматели хранят в банках 8,5 млрд рублей. Рост за год составил 15,8%.

«С 1 октября 2022 года банки обязаны информировать своих клиентов о ключевых условиях вкладов. Данные должны быть сведены в краткую и понятную таблицу. В ней будут указаны процентная ставка, условия и период начисления повышенных ставок, порядок выплаты процентов и продления вклада, ограничения на пополнение и досрочное снятие денег», – отметила управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний