Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристам из РФ рассказали, что разрешено брать с собой из номера отеля при отъезде

Фото: rawpixel.com//freepik.com
Чаще всего отдыхающие забирают с собой гигиенические средства, тапочки и халаты

Генменеджер отеля Brooklyn Пол Бейлисс рассказал российским путешественникам, что можно забрать себе из номера отеля при выезде, а что нельзя. Как передает издание «ТурПром», прихватить с собой ручки, прокладки и средства для ванн — это норма, однако некоторые пытаются уместить в чемоданах подушки, картины, одеяла, матрасы и телевизоры.

Что туристам разрешено забрать с собой из отеля?

  • Мини-бутылочки с шампунем и кондиционером, а также маленькие наборы для жилья.
  • Недорогие белые тапочки. Как правило, цена аксессуара уже включена в стоимость номера, тем более тапочки не могут повторно использоваться для других отдыхающих.
  • Канцелярия. По словам эксперта, забрать с собой фирменную ручку отеля и блокнот в мягкой обложке — приемлемо. Однако если переплет кожаный, претендовать на записную книжку не стоит.
  • Халаты. Если вы решите забрать аксессуар с собой, то либо его цену прибавят к стоимости номера, либо вы будете внесены в черный список посетителей отеля.
  • Подушки. Конечно, отели не хотят, чтобы из их номеров крали элемент интерьера, но тем не менее иногда туристы это делают.

Пол Бейлисс также рассказал, что в 2019 году отдыхающие пытались украсть из своих номеров матрасы стоимостью в несколько сотен тысяч рублей за каждый. При этом пятизвездочные отели не сообщают о подобных инцидентах, чтобы не испортить свою репутацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний