Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У Пятачка лопнул шарик или прилетел Железный человек: туляки делятся мемами о громком хлопке

Фото: группа "Подслушано в Туле" ВКонтакте
Причиной шума вечером 17 сентября стал сверхзвук самолета

Туляки, как сами признаются в соцсетях, уже устали несколько дней подряд обсуждать громкий хлопок, прогремевший над областью вечером 17 сентября. Чтобы как-то разбавить панические настроения они решили публиковать в социальных сетях мемы.

Некоторые картинки высмеивают источник звука. Например, шум мог образоваться из-за пролетавшего мимо Железного человека. Еще один мем включал в себя пародию на программу «Своя игра», где участники пытались разгадать: что же все-таки стало причиной хлопка?

Листайте вправо

К постам туляки оставляли смешные комментарии, выдвигая новые причины появления хлопка или же извиняясь за него. Затронули пользователи соцсетей и отопительный сезон, и теплицы в Щекине, и даже инопланетян.


Напомним, вечером 17 сентября туляки услышали громкий шум. От сильного хлопка, по словам жителей, затряслись стены и окна, а предметы начали падать со своих мест. Сообщения поступали не только из областного центра, но и других районов. Туляки сообщали, что сигнализации на машинах синхронно сработали. Досталось и людям: в Гостеевке детей снесло с лавочки.

«Тульская пресса» обратилась в пресс-службу регионального МЧС, где нам сообщили, что хлопок появился из-за сверхвузка самолета. В ведомстве также призвали всех к спокойствию. Никаких аварийных ситуаций зафиксировано не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний