Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы прокомментировали недочеты в ремонте улицы Металлургов

Ряд работ не входил в сметную документацию

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы прокомментировали результаты прокурорской проверки в отношении ремонта улицы Металлургов. Напомним, работы проходили в 2021 году по нацпроекту БКД.

В рамках проверки установили, что на улице Металлургов нет дорожных знаков и разметки, пешеходных ограждений, а также занижена дождеприемная решетка. Кроме этого, кустарники загораживали знаки. Нарушения должны быть устранены до 18 февраля 2023 года.

«В настоящее время установлены знаки, обозначающие парковочное пространство по ул. Металлургов. Ранее они не устанавливались, так как данные работы отсутствовали в сметной документации на ремонт», — сообщили в управлении по транспорту.

Из-за неблагоприятных погодных условий дорожная разметка смывается, поэтому обновлять ее в зимне-весенний период противоречит нормативам. В этом году в строительный сезон разметку восстановили. Установка ограждений также не была учтена в контракте.

«Занижение дождеприемной решетки на участке ул. Металлургов произошло из-за механического повреждения, связанного с нагрузкой на участок вблизи решетки. В настоящее время работы по восстановлению дорожного покрытия и приведению решетки ливневой канализации в нормативное состояние выполнены».

Деревья и кустарники, которые загораживали знаки, силами администрации кронировали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний