Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексинском районе мужчина жестоко избил знакомого

Подсудимый извинился перед потерпевшим и возместил ему моральный и материальный ущерб

В Алексинском межрайонном суде рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Происшествие случилось 30 апреля 2022 года на улице Железнодорожной в поселке Новогуровский. Пьяный подсудимый поссорился со своим знакомым, и из-за личной неприязни избил его. Не меньше трех раз мужчина руками ударил потерпевшего по голове, а когда он упал, добил ногами по телу и руке.

Драка закончилась для потерпевшего кровоподтеками на грудной клетке, осложнившимся пневмотораксом [аномальное скопление воздуха между легким и грудной стенкой] и закрытым переломом 10-го ребра со смещением костных отломков.

30 августа суд приговорил алексинца к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и на 10 месяцев 2 дня запретил работать на должностях водителя. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Отмечается, что подсудимый раскаялся в содеянном и извинился перед потерпевшим. Кроме того, мужчина добровольно возместил моральный и материальный ущерб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний