Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В АТОР заявили о продажах россиянам авиабилетов в готовящиеся к закрытию страны

Туристам рекомендуют заранее проверять информацию о рейсах

Авиакомпании могут продавать российским туристам билеты и туры в закрытые или готовящиеся к закрытию страны. Об этом в беседе с NEWS.ru путешественников предупредила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Женщина вспоминает, что в 2021 году один из перевозчиков уже пытался продать горящий тур в Таиланд, хотя тогда из-за пандемии не было известно, откроется страна или нет.

«Авиаперевозчики могут предлагать билеты на направления, которые могут закрыть. Начать продажу билетов, заработать, а потом снять рейсы», — рассказывает Майя Ломидзе.

Эксперт рекомендует туристам заранее проверять информацию о рейсах на сайтах аэропортов, Росавиации, минтранса, а также министерств транспорта и туризма страны прилета.

Напомним, что дешевле всего в сентябре россияне смогут отдохнуть в Шри-Ланке, Таиланде и Вьетнаме. При этом самый дорогой осенний отдых для туристов может оказаться в Малайзии и Индонезии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний