Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города в Туле звучала джазовая музыка

На Казанской набережной прошел московский фестиваль JAZZPORT

На сцене выступили финалистка телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе!» София Ацбеха-Негга, солистка знаменитого джазового оркестра имени Олега Лундстрема Анна Бутурлина, участница третьего сезона проекта «Голос» Мариам Мерабова и другие джазовые исполнители.

Открывая музыкальный вечер, мэр Тулы Ольга Слюсарева подчеркнула, что программа празднования Дня рождения Тулы – многообразная, а джазовый фестиваль – событие, которое стало украшением праздничной афиши.

«Такие концерты делают культурную жизнь Тулы ярче, а зрители могут услышать выдающиеся коллективы. Большое спасибо нашим гостям, всем музыкантам и организаторам за замечательное музыкальное шоу. Судя по количеству зрителей, можно смело сказать, что джаз в Туле любят и ценят!» — отметила градоначальник.

Ольга Слюсарева вручила музыкальному продюсеру фестиваля Анжелике Алферовой Благодарственное письмо и выразила признательность за организацию гастролей в Туле.

Среди композиций, исполненных со сцены, были известные произведения, снискавшие мировую славу, а также современные авторские импровизации в уникальных аранжировках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний