Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове к 120-летию Владимира Мясищева открыли музей

По словам главы администрации Сергея Балтабаева, 28 сентября - знаменательный день в истории города

28 сентября в Ефремове прошли праздничные мероприятия в честь 120-летия со дня рождения советского авиаконструктора Владимира Мясищева. Он родился здесь в 1902 году, был доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, Почетным гражданином Тульской области.

Сегодня в Ефремове открыли единственный в России дом-музей имени Владимира Михайловича Мясищева.

«Дом-музей лаконично сочетает в себе самые современные технологии и уютную домашнюю атмосферу. Он оборудован видеокамерами и плазменной панелью, чтобы маломобильные посетители могли в режиме онлайн осмотреть всю экспозицию, оснащен подлинными экспонатами, такими, как китель Владимира Михайловича и многими другими. Все секреты раскрывать не буду, приглашаю все увидеть лично!», — написал в своих социальных сетях глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев.

Событие состоялось при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина, министра культуры Татьяны Рыбкиной, которая лично присутствовала на открытии, фонда «Перспектива» в лице Юлии Федосеевой.

Сергей Балтабаев выразил слова благодарности Смирнову Станиславу Гавриловичу — за передачу документов для музея, поддержку и помощь в создании музея, ООО «Алга» — за выполнение работ по экспозиции, Президента ПАО «ОАК» (Объединённая авиастроительная корпорация) Слюсарь Юрия Борисовича.

«Благодарю всех, кто присутствовал на торжественном митинге, по случаю открытия музея. Отрадно, что семья самого авиаконструктора сумела приехать и вместе с нами почтить память нашего великого земляка!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний