Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В историческом центре Тулы пройдет пешеходный марафон «Круговорот событий»

Принять участие могут жители и гости оружейной столицы

Жителей и гостей оружейной столицы приглашают принять участие в пешеходном квесте «Круговорот событий». Он состоится в следующую субботу, 24 сентября; организатором выступает тульский филиал Государственного исторического музея.

Маршрут общей протяженностью 2,5 километра охватит Музейный квартал и улицу Металлистов, городское пространство «Искра» и Казанскую набережную. Чтобы «взять» локацию, команде из трех человек нужно будет решить логические загадки и сформулировать ответ в нужной форме — все задания будут связаны с историей Тулы. Время поиска ответа ограничено, но есть подсказки.

Для участия в квесте необходима предварительная регистрация (инструкция есть на сайте), билет оплачивается сразу на всю команду. Игрокам также понадобятся мобильный телефон с выходом в интернет, учетная запись на ресурсе игры, приложение для ориентировки на местности, фонарик, блокнот с ручкой, удобная экипировка по погоде.

Команды стартуют в Музейном дворе ГИМ в 18:00, сразу после консультаций и прохождения стартового уровня. Продолжительность игры — чуть больше двух часов.

12+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний