Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Мариуполе открылся восстановленный тульскими строителями детский сад

Для детей организовали праздничный утренник

Во вторник, 13 сентября, в Левобережном микрорайоне Мариуполя начал работу детский сад, который восстановили тульские строители по поручению губернатора Алексея Дюмина и в рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР. В честь открытия для детей организовали утренник.

Первый замглавы администрации Мариуполя Евгений Хармышев от лица местных жителей выразил благодарность Алексею Дюмину и строителям за помощь в восстановлении инфраструктуры. Министр строительства Тульской области Константин Лопухов пожелал ребятам здоровья и интересных занятий в новом детском саду.

В детском саду прошел капитальный ремонт. Полностью заменили инженерные сети, кровля и фасад, а также провели внутреннюю отделку помещений. Чтобы открыть объект в срок на протяжении последних четырех недель круглосуточно работали около 100 человек. Строители обеспечили оперативную поставку и монтаж инженерного и технологического оборудования.

Для детского сада приобрели всю необходимую технику, мебель и игрушки, развивающие игры и интерактивные доски. Были доставлены наборы для творчества и  порядка 2 500 единиц канцелярских товаров (картон, пластилин, цветная бумага, краски, мелки и многое другое – всего 40 наименований).

«Штат сотрудников полностью укомплектован из местных жителей. Мы оказываем им методическую и консультационную помощь. В сентябре наши наставники проведут для них дистанционное повышение квалификации. Детский сад будет работать по российским образовательным стандартам. В учреждение зачислено порядка 200 малышей из Левобережного и других близлежащих районов», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Детский сад принимает детей от 1 до 7 лет, предусмотрено 11 групп. В нем есть все необходимое для игр, учебы, отдыха, занятий физкультурой. Также в детском саду оборудованы пищеблок и медблок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний