Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Музее П.Н. Крылова открылась выставка из фондов Тульского музейного объединения

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Выставка будет работать до 30 ноября

16 сентября в Музее П.Н. Крылова в честь 120-летия художника и 25-летия основания учреждения открылась обновленная выставка из фондов Тульского музейного объединения. По словам министра культуры Татьяны Рыбкиной, к юбилейным датам в музее открылась мемориальная комната Крылова, а также обновлены фасады здания, внутренние интерьеры, система климат-контроля и заменено освещение вместе с витринами.

«По поручению Губернатора за счет бюджетных и внебюджетных средств в музее установлено новое оборудование, которое позволит здесь проводить современные выставки», — отметила Татьяна Рыбкина.

В музее обновилась и постоянная экспозиция, вытроенная в хронологическом порядке. Она насчитывает 400 произведений живописи и графики, а также документы и правительственные награды Порфирия Крылова.

На выставке из фондов Тульского музейного объединения представлено 35 работ Крылова, созданных в его усадьбе или ее окрестностях. Увидеть произведения жители региона смогут до 30 ноября.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний