Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске поисковики помогли девочке-аутисту вернуться домой

Мама на несколько минут оставила ребенка одного, и та успела сесть в маршрутку до Донского и уехать

Волонтеры отряда «Поиск 71» рассказали очередную историю спасения. В Новомосковске пропала 12-летняя девочка-аутист. Вместе с мамой ребенок вышел из дома в школу. Женщина что-то забыла и ушла обратно, оставив девочку одну. Когда она вернулась, дочери уже не было.

«Приехав на место, маму дома не застаем, она в машине с полицией, ищет ребенка. Получено свидетельство о том, что девочка садилась в маршрутку в сторону г. Донской. Ого, только этого еще не хватало..! Охватить два города очень сложно, тем более что выйти из автобуса она может где угодно. Принимаю единственное на тот момент верное решение. Из того района в Донской ходит 2 маршрута: 150, 155», — рассказал командир поискового отряда Алексей Евстафьев.

Конечные остановки маршруток находятся рядом, поэтому поисковики отправляются туда и просят водителей распространить информацию о девочке в рабочих чатах. Когда Алексей Евстафьев общался с водителем маршрутки №155, тому позвонил коллега и сообщил, что пропавшая девочка сидит у него в салоне и ни на что не реагирует. А водителю уже нужно отправляться в Новомосковск (маршрутка на тот момент была в Донском — прим.ред.):

«Очень прошу проследить, чтобы девочка не вышла по пути следования, а мы ее встретим в Новомосковске на конечной. Договорились. Перехожу дорогу, на автобусе еду назад. Выйдя на остановке, вижу под дождем растерянного отца. Ободряюще приглашаю его к себе в машину для ожидания. Примерно полтора часа ожидания, и вот девочка снова дома».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний