Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Первомайской кадетской школе развивают профильное образование

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Большинство выпускников поступают в вузы военного направления, служат в Вооруженных Силах, полиции и МЧС

В среду, 7 сентября, зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова и руководители региональных управлений силовых ведомств посетили Первомайскую кадетскую школу им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в Щекинском районе. Кадетская школа считается одним из самых престижных образовательных учреждений Тульской области — зачисление проходит на основе конкурсного отбора. Сейчас там учатся 360 ребят с пятого по одиннадцатый класс. Кадеты находятся в учреждении круглосуточно, шесть дней в неделю.

Во взаимодействии с силовыми структурами по поручению губернатора в школе развивается профильное образование. Большое внимание уделяется физико-математическому, естественнонаучному образованию, в том числе на базе созданной здесь «Точки роста». Также в распорядке – военная подготовка и дополнительное образование. Кроме этого, в кадетской школе проходят  профильные занятия с участием сотрудников МВД, МЧС, СК.

Большинство выпускников школы поступают в вузы военного направления, служат в рядах Вооруженных Сил России, в полиции, МЧС.

Как отметила Ольга Гремякова, тульское правительство региона уделяет внимание развитию Первомайской кадетской школы.

«Здесь воспитывают настоящих патриотов и прививают им чувство долга и уважение к традициям Родины. Сегодня это особенно важно. Мы продолжим развивать это учреждение», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний