Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Правительстве РФ объяснили особенности нового пособия для семей с низким доходом

Фото: https://ria.ru
Его предлагают ввести с начала 2023 года

Правительство предложило ввести в России универсальное пособие для семей с низкими доходами с 1 января 2023 года. Об этом 22 сентября на заседании кабмина сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, поддержка затронет семьи, в которых воспитывается порядка 10 млн детей.

Новое пособие объединит ряд уже существующих мер социальной защиты. В частности, речь идет о выплатах по рождению или усыновлению ребенка и до достижения им возраста трех лет; на детей от трех до семи и от восьми до семнадцати лет. Также пособие будет полагаться нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

Как объяснил Михаил Мишустин, для оформления универсального пособия нужно подать одно заявление. Сделать этом можно на сайте Госуслуг, в МФЦ или через Фонд пенсионного и социального страхования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний