Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России не будут ограничивать выдачу загранпаспортов во время частичной мобилизации

Исключение - уже призванные граждане или получившие повестку

Ограничивать выдачу загранпаспортов жителям России в период частичной мобилизации не будут. Исключение — те, кто уже призван или получил повестку, сообщается на правительственном портале «Объясняем. РФ».

Ранее мы писали, что в тульском подразделении МВД на улице Прокудина приостановили оформление и выдачу загранпаспортов. После проведения работ в системе программного обеспечения подразделение начнет незамедлительно функционировать в штатном режиме.


С 21 сентября в России началась частичная мобилизация граждан. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов. Призванные на военную службу по мобилизации будут иметь статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженные силы РФ по контракту.

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что ограничений на передвижение граждан во время частичной мобилизации не предусматривается. Но по закону граждане призывного возраста, покидающие свое место жительства на длительный срок (более трех месяцев) или планирующие переезд, в течение двух недель обязаны сообщить о своем отъезде в военный комиссариат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний