Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине прошли референдумы по присоединению ЛДНР к России

Фото: избирательная комиссия Тульской области
Члены избирательной комиссии посетили пункт временного размещения с переносными ящиками для голосования

В Тульской области продолжаются референдумы по присоединению ЛДНР, Херсонской  и Запорожской областей. Сегодня, 24 сентября, члены избирательной комиссии посетят пункты временного размещения Новомосковска, Донского и Кимовска.

Днем ранее голосование проходило в Заокском, Щекине, Туле и Ясногорске. Одной из первых отдать своей голос в щекинском ПВР пришла пенсионерка Ольга Германовна:

«Мы ждали приезда избирательной комиссии с утра. Не терпелось принять участие в референдуме и выразить свое мнение о вхождении в состав России».

Валентина Коржилова из Мариуполя сейчас живет в р.п. Первомайский в пункте временного размещения. Она также приняла участие в референдуме.

«Ждали референдума еще восемь лет назад: вот-вот Россия придет, и мы станем свободной республикой. А сегодня дождались! Скажу, что мы всегда были россиянами. Я родилась в Мариуполе, но родители мои приехали из Оренбурга еще в советское время по распределению. Много родственников в России. Давно стремилась на родную землю, и мечта начинает сбываться», — отметила пенсионерка.

Напомним, голосование вне участков продлится до 26 сентября. 27 сентября откроются участки в Туле на улицах Советской, 2 и Революции, 2. Проголосовать также можно будет на дому.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний