Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школах Тулы за парты впервые сели 6800 первоклассников

Фото: администрация Тулы
Учеников Центра образования №55 поздравила заместитель главы администрации Инесса Фельдман

1 сентября для тульских школьников провели праздничные линейки. Учеников Центра образования №55 имени А.И. Миронова в селе Хрущево с новым учебным годом поздравила заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман.

Торжественное мероприятие началось с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

«Первое сентября для каждого из нас является одним из самых дорогих и важных праздников. Желаю первоклассникам насыщенной школьной жизни, интересных уроков, верных друзей, новых открытий и знаний. Пройти школьный путь помогают педагоги – талантливые, неравнодушные, профессиональные. Тула всегда гордилась представителями этой благородной профессии. Желаю учителям здоровья, вдохновения, успехов и учеников, которые стремятся к знаниям. Всем учащимся – успехов! Пусть в новом учебном году вас ждут яркие положительные эмоции и только хорошие оценки!», — поприветствовала ребят от имени главы городской администрации Инесса Фельдман.

После для учеников школы традиционно прозвучал первый звонок. В этом году в Центре образования при поддержке губернатора Тульской области провели капитальный ремонт в рамках президентской программы, что позволило существенно обновить инфраструктуру учреждения.

В этом году школы Большой Тулы примут 58 тысяч ребят, из них — 6800 первоклассников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний