Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В субботу в Туле и области пройдет акция «Диктант Победы»

Ежегодное мероприятие проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

В субботу, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» на территории нашего региона пройдет патриотическая акция «Диктант Победы».

Ее цель – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность всем желающим проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

«Диктант Победы» пройдет в двух форматах – очном, на базе специально подготовленных площадок, а также онлайн – на сайте диктантпобеды.рф

Акция инициирована партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и Всероссийской организацией «Волонтеры Победы».

В Тульской области масштабное патриотическое мероприятие по приглашению «Единой России» объединит более 40 тысяч жителей, которые напишут диктант на специально организованных площадках. В нашем регионе подготовлено более 900 таких локаций – это один лучших показателей в России.

Главной региональной оффлайн-площадкой «Диктанта Победы» станет Государственный Музей оружия в городе-герое Тула. Площадки также организованы на базе образовательных учреждений, учреждений культуры, расположенных во всех муниципальных образованиях области.

Участниками акции станут лидеры и активисты ветеранских и общественных организаций, представители депутатского корпуса-члены фракций «Единой России», руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, участники боевых действий, преподаватели, студенты и школьники, военнослужащие, работники учреждений культуры, воспитанники Тульского суворовского училища.

В 13.00 на площадке зала славы российского оружия в Музее оружия начнется торжественное открытие акции.

После этого ровно в 14 часов участники «Диктанта Победы» приступят к его написанию.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний