Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе открылась модельная библиотека

Фото: "Суворов. Светлый путь"
На ее модернизацию было направлено порядка 8 млн рублей

В поселке Черепеть Суворовского района появилась модельная библиотека.

В торжественном открытии, которое состоялось 27 сентября, приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что благодаря национальному проекту «Культура», реализуемого по поручению Президента и под руководством Министерства культуры Российской Федерации, в регионе ежегодно открывается много культурных объектов. Активизировать работу по модернизации библиотек на территории Тульской области в свое время поручил губернатор Алексей Дюмин.

«В регионе открылась уже восьмая модельная библиотека. Такие современные культурные точки притягивают людей всех возрастов. Уверена, что читателей в них будет становится все больше и больше», – отметила Татьяна Рыбкина.

В здании черепетской библиотеки отремонтировали фасад и внутренние помещения, полностью заменили системы отопления, водоснабжения и канализации. Здесь появились пандусы и камеры уличного видеонаблюдения, кондиционеры, противопожарная сигнализация, подключен интернет. Для людей с ослабленным зрением в библиотеке организовали рабочее место; также были закуплены новые книги, мебель и оборудование: ноутбуки, шлем виртуальной реальности, интерактивные панель и глобус, акустическая система, мультимедийный мини-проектор.

Всего на модернизацию библиотеки было направлено более 8 млн рублей.

Теперь здесь разместятся коворкинг и виртуальный концертный зал, будут работать «Библиопродленка» и любительское объединение «Киноман».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний