Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы назвала УК, которые плохо подготовились к отопительному сезону

Фото: freepik.com
С 15 сентября от туляков поступило 1200 звонков с вопросами о пуске тепла в дома

В Туле 27 сентября в администрации города прошло оперативное совещание, в рамках которого обсудили старт отопительного сезона в городе. Подготовка к нему, по словам заместителя главы администрации по развитию городской инфраструктуры, началась еще летом.

Всего было заменено 40 км тепловых сетей, которые находились в ветхом состоянии, а более трех тысяч многоквартирных домов подготовили к пуску тепла. Управляющие компании получили более 15 млн рублей из бюджета города на подготовку к отопительному сезону аварийных домов.

Всего в Туле 181 котельную обслуживают 26 теплоснабжающих организаций. В многоквартирные дома тепло начали пускать с 19 сентября, а на запуск котельных давалось три дня. Работы были выполнены в срок. Управляющим компаниям поручили провести регулировку на внутренних системах до 26 сентября, однако эта работа по сей день продолжается.

В Туле также работает горячая линия по вопросам отопительного сезона, на звонки жителей также отвечают в ЕДДС. Всего с 15 сентября поступило около 1200 обращений — это меньше количества звонков в 2021 году.

Наибольшее число нареканий поступило в адрес УК «Чистый город», «Астек» и «Оружейная слобода».

Глава администрации Тулы поручил отрабатывать каждое сообщение и привлекать при необходимости сотрудников Государственной жилищной инспекции и прокуратуры.

«Управляющие компании должны в нормативные сроки приводить дома в порядок. Люди должны быть с теплом. Руководителям территориальных округов и управлению по городскому хозяйству необходимо отдельно брать на контроль случаи порывов тепловых сетей в многоквартирных домах. Чтобы управляющие компании после устранения аварийных ситуаций не оставляли в подвалах воду, как это иногда бывает», — поручил Дмитрий Миляев.

Руководству АО «Теплосеть» поручили также устранить все разрытия, которые сохранились после устранения прорывов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний