Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле дороги ремонтируют с помощью грунта с примесью цемента и химических веществ

Фото: Администрация Тулы
По такой технологии планируется отремонтировать около десяти объектов

В Туле дороги ремонтируют с применением технологии стабилизации грунтового основания дорог. Такой способ отличается от традиционных тем, что при нем используется уже имеющееся основание грунтовой дороги.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев пояснил, что рабочие снимают верхний грунтовый слой дороги и перемешивают его с цементом и определенными химическими веществами. Готовую смесь укладывают как новое покрытие и проходят по ней асфальтоукладчиком.

Такой способ ремонта дорог является аналогом укладки покрытия из щебня. Новую технологию планируют использовать для населенных пунктов Большой Тулы, где проезжают легковые и грузовые автомобили.

Подрядная организация обязана обслуживать такую дорогу по гарантии в течение трех лет. А общий срок эксплуатации без ремонта составляет 5 лет, тогда как срок между ремонтами насчитывает 7-8 лет.

Как отметили в администрации города, на данные участки дорог в последствии можно укладывать асфальтобетонное покрытие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний