Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отремонтируют 5 км пр. Ленина и перенесут остановки общественного транспорта

Фото: ИА "Тульская пресса"
Проезжую часть будут перекрывать — частично

В Туле отремонтируют проспект Ленина. Речь идет об участке протяженностью около 5 километров — от улицы Мира до поворота на Скуратовскую. По данным управления по транспорту и дорожному хозяйству, ремонтировать проспект будут по технологии, аналогичной той, что применялась на Рязанской улице. Работы будут проводиться комплексно: на проспекте Ленина не только заменят покрытие проезжей части, но и приведут в порядок съезды, тротуары и светофоры.

Остановки общественного транспорта также перенесут.

Так, «Пединститут» окажется чуть дальше по проспекту в сторону центра. Также изменится расположение остановок в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы 9 Мая.

Полностью перекрывать одну из ключевых магистралей Тулы не будут: движение закроют по полосам. Основные работы рассчитывают проводить ночью. Ремонт проспекта продлится ориентировочно с апреля по сентябрь, основные работы планируются на лето.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний