Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли мемориальную доску погибшему военнослужащему Максиму Еропкину

Фото: Тульская городская Дума
Старший сержант погиб в бою 30 июня

В Центре образования №8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова установили мемориальную доску Максиму Еропкину, погибшему во время специальной военной операции на Украине. Табличку разместили на одном из корпусов, где учился военный.

Старший сержант Максим Еропкин проходил службу в должности заместителя командира взвода – командира отделения инженерной разведки 388-го гвардейского отдельного инженерно-саперного батальона 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В составе разведывательного батальона 30 июня он находился в засаде у села Нырково, где и получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность Максим Еропкин был посмертно удостоен Ордена Мужества. Награду вручили матери погибшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний