Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подъезды дома на улице Металлургов атаковали мошки

Фото: кадр из видео (группа "Подслушано в Туле" ВКонтакте)
О нашествии насекомых очевидцы сообщили в социальных сетях

Два подъезда дома по улице Металлургов, 94 атаковали мошки. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. Насекомые разместились на полу, потолке, по стенам, в особенности рядом с трубами.

«Разносила квитанции, пришла в ужас», — отметила автор поста в соцсетях.

В комментариях туляки отмечают, что мошки появились и в подъездах их домов. К некоторым жителям они залетают прямо в квартиры. Туляки предполагают, что причина — в потеплении и сырости после дождей.

«В моем волшебном доме так же по несколько раз в год. Вода где-то хлещет. Или от сырости на улице. Короче, от воды и тепла. Идеальные для них условия»,— комментируют пользователи соцсетей.


Напомним, этим летом жители Тульской области жаловались на нашествие лугового мотылька. Бабочек заметили сразу в нескольких районах. Наибольшие скопления наблюдались ночью, когда мотыльки летели на свет от фонарей. Гусеницы бабочек также повредили урожай жителей Темерево в Киреевском районе. в тульском экзотариуме рекомендовали дачникам для борьбы с гусеницами использовать любые препараты против листогрызущих вредителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний