Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подрядчик не отремонтировал в срок крышу ЦО №6

Фото: группа "Тула. Жесть" ВКонтакте
Работы должны были закончить еще 2 сентября

Родители учеников структурного подразделения ЦО №6, расположенного в поселке Косая Гора на улице М. Горького, пожаловались на ремонт крыши. Туляки рассказали, что работы начались в середине августа. Две недели назад кровлю сняли и после этого ремонт прекратился.

«Ничем стропила не накрыты. Были и будут очень сильные ливни. Представить страшно, что творится в учебных классах. Это все может привести к непригодности здания. По словам директора школы, первоклассники должны учиться во втором корпусе предположительно до окончания первой четверти, а потом вернуться в малое здание, где и должны были учиться с 1 сентября. Но работа не идет!» — написала тулячка Дарья в соцсетях.

В управлении образования Тулы сообщили «Тульской прессе», что ремонт должен был закончиться еще 2 сентября. Однако подрядчик работы в срок не выполнил:

«Заказчиком работ является учреждение. Исполнитель определен по итогам конкурсных процедур – ООО «СКС». В соответствии с контрактом срок окончания работ – 02.09.2022. Однако подрядной организацией он нарушен. Заказчиком в настоящее время ведется претензионная работа.

Учащиеся, воспитанники и персонал на время проведения ремонта по согласованию с родителями (законными представителями) переведены в другие структурные подразделения центра образования.

Образовательный процесс по данному адресу будет возобновлен после завершения ремонтных работ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний