Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле соседи стали ругаться из-за парковки после благоустройства двора

Фото: Подслушано в Туле
Женщина оставила свою машину на парковочном месте, а позже обнаружила, что ее заперли тросом

В Туле на улице Кирова жители многоквартирного дома устраивают «баталии» за парковочное место. Скандал произошел после того, как во дворе прошло благоустройство. Об этом одна из жительниц дома рассказала в социальных сетях.

В июле во дворе начались ремонтные работы по программе благоустройства — деньги в том числе собирали и сами жители. На общедомовом собрании разъяснили, что после ремонта все парковки во дворе станут общими, поскольку у земли нет собственников, и в аренду ее также никто не брал.

Однако в один из дней женщина столкнулась с неприятной ситуацией — ее припаркованную машину перегородили тросом.

«Я припарковала машину на свободное место, у подъезда. Когда в 18.20 я вышла, чтобы поехать по делам , моя машина была заблокирована тросиком. Ко мне подошли трое мужчин и я просто спросила, почему здесь потянут тросик и на каком основании», — сообщает тулячка.

Один из мужчин, по словам жительницы дома, пообещал ей навредить машине.

» Он пообещал мне устроить ДТП с моей машиной, поцарапать и порезать колёса и вообще сказал, что место у бордюра и чтоб я теперь ходила оборачиваясь и конечно все это с нецензурной бранью. Он мне устроит «райскую жизнь». Облокотился на мой автомобиль и когда я попросила его уйти от моей собственности, сказал , что вообще сейчас ее продавит», — жалуется женщина.

Автор поста вызвала на место полицию, сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что машину загородили незаконно и посоветовали написать заявление в администрацию.

«Но больше поражает другое, какая жестокость в людях. И такой боевой настрой к женщине. Наверное такие люди свой пыл должны реализовывать по месту, на боевых действиях. И именно с такой яростью защищать нашу Родину, а не угрожать женщине за парковочное мест», — говорит тулячка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний