Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

Было рассмотрено более 20 вопросов, рекомендованных для включения в повестку 40-го заседания гордумы

Во вторник, 20 сентября, под председательством Дарьи Герасимовой прошло заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию. В мероприятии принял участие зампред городской Думы Евгений Смолянинов.

Члены комиссии рассмотрели более 20 вопросов, рекомендованных для включения в повестку 40-го заседания гордумы.

Депутаты поддержали вопрос о внесении изменения в решение Думы «О Положении «Об официальном сайте муниципального образования город Тула». С 1 декабря текущего года госорганы и органы местного самоуправления обязаны вести официальные аккаунты на популярных отечественных платформах – соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Проектом решения предлагается дополнить перечень информации о деятельности Тульской городской Думы, размещаемой на сайте муниципального образования город Тула, ссылками на официальные страницы представительного органа.

«Сегодня социальные сети стали эффективной площадкой для коммуникации с жителями. Это своего рода оперативный источник получения актуальной информации о деятельности депутатов, о проводимых мероприятиях в округах, о реализации городских проектов и программ», – отметила председатель постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию Дарья Герасимова.

Члены комиссии также рассмотрели вопросы о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Тулы на 2022 год, в Положения «О земельном налоге», «О Порядке предоставления муниципального имущества муниципального образования город Тула в аренду» и многие другие.

Кроме того, депутаты поддержали ряд проектов решений о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений госучреждениям, некоммерческим общественным и спортивным организациям.

Очередное заседание Тульской городской Думы состоится 28 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний