Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установили мемориальную доску военнослужащему Алексею Алешко

Фото: Тульская городская Дума
Военнослужащий погиб при выполнении боевого задания в рамках специальной военной операции

В понедельник, 5 сентября, в учебном корпусе № 3 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова состоялась церемония открытия мемориальной доски старшему лейтенанту Алексею Алешко, погибшему при выполнении боевого задания в рамках специальной военной операции. В этой школе он учился в старших классах.

В мероприятии приняли участие Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, родные и близкие, директор центра образования Татьяна Матвиевская, военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, одноклассники Алексея, коллектив и учащиеся школы.

Ольга Слюсарева выразила слова соболезнования матери погибшего бойца Татьяне Алешко и поблагодарила за воспитание истинного патриота.

– Алексей не побоялся встать на защиту мирных жителей Донбасса от неонацистов. Настоящий сын своей Отчизны, он до последней минуты остался верен присяге и с честью выполнил воинский долг, – подчеркнула мэр. – Сохранение памяти о героях – наш долг. Прежде всего о поступках земляков должны знать школьники. Именно поэтому мы устанавливаем мемориальные таблички в школах, где они учились. Уверена, юные туляки будут расти в духе патриотизма, равняясь на подвиг наших бойцов.

Обращаясь к присутствующим Инесса Фельдман отметила:

– Историю делают личности. Алексей был личностью. Он погиб одним из первых ради мирного неба, счастливого будущего. Человек жив, пока жива память о нем. Каждый, кто будет входить в эту школу, будет видеть табличку и хранить память о герое.

Память Алексея Алешко почтили минутой молчания, к мемориальной доске возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний