Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в поддержку референдума прошла акция «Своих не бросаем»

На митинг-концер пришли более тысячи туляков

23 сентября в Тульском кремле прошла патриотическая акция «Своих не бросаем». Митинг-концерт, собравший более тысячи туляков, организовали в поддержку референдума о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Для жителей оружейной столицы выступили солисты и коллективы из Тульской области, а также исполнитель Денис Майданов.

К собравшимся обратился председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

«Сегодня стартовал референдум о вхождении в состав России Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители этих регионов обратились с просьбой о вхождении в состав России, и это понятно, ведь каждый человек мечтает о мире, о том, чтобы жить в настоящей демократической стране. И мы, как россияне, люди, дорожащие историей и будущим своего государства, уверен, не сможем отказать им в этом объяснимом желании», — заявил Воробьев.

Также с собравшимся обратился депутат Тульской областной Думы, председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», атаман Западного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Альховик.

«Сегодня особое время и мы все это ощущаем. Мы должны принимать решения, которые позволят сохранить нашу страну, традиции, переданные нам предками. Они тысячелетиями отстаивали эту землю, – отметил он.

Заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов:

«Сегодня очень важный день – проводится референдум на исконно русских территориях. Думаю, что, как и Крым, они скоро воссоединятся с нами и опять станут Россией. На протяжении нескольких сотен лет эти территории были обильно политы кровью русских солдат. Для меня эта земля была, есть и будет Россией!»

Депутат, секретарь регионального отделения партии Справедливая Россия Сергей Гребенщиков:

«Для всей страны и для Тульской области 21 сентября стало знаковым днем. У каждого сегодня должно появиться осознание, что важна не только военная мобилизация, вся жизнь должна перейти на новые рельсы. Хочется сказать большое спасибо тем мужественным людям, которые сейчас защищают интересы Родины, особенно – нашим ребятам из тульской воздушно-десантной дивизии!»

Депутат, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Виктория Ермакова:

«Это митинг в поддержку референдума очень важен, чтобы объединить людей, которые разделяют наши традиционные ценности. Надеюсь, что единство народов сплотит поколения и поможет отвоевать мирное небо»

Депутат, секретарь регионального отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Юрий Моисеев:

«Множество туляков собрались сегодня на эту акцию, и это замечательно. Ведь мы сильны в единстве! – подчеркнул – Уверен, что люди, которые проживают на тех территориях, где сегодня стартовал референдум, проголосуют за возвращение в состав России. Нет смысла «преподавать историю», мы знаем, что это русская земля, это русские люди. Мы сейчас исправляем ошибки, которые начались с 1990-х годов, когда после развала великой страны так и не был услышан голос жителей Донбасса, которые хотели сохранять единство с Россией, русскую культуру, русский язык. Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость»


Напомним, до 26 сентября голосование будет проходить вне помещения для голосования. 27 сентября будет можно проголосовать как в помещениях для голосования, так и на дому. Граждане ДНР и Запорожской области смогут проголосовать на избирательных участках, расположенных по адресу: г.Тула, ул. Советская, д. 2; граждане ЛНР и Херсонской области – на избирательных участках, расположенных по адресу: г. Тула, ул. Революции, д. 2.

Для участников референдумов работает бесплатный многоканальный телефон 8 (800) 200-00-20. Кроме того, по вопросам участия в референдумах можно обратиться в региональный call-центр зарубежных ТИК по проведению референдумов: +7 (4872)55-48-67 (для находящихся на территории Тульской области жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний