Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах прошли торжественные линейки в честь Дня знаний

Школьников с праздником поздравил первый заместитель губернатора Валерий Шерин

В Тульской области 1 сентября, в День знаний, в каждой школе прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Торжественное мероприятие в Центре образования №1 посетил первый заместитель Губернатора Тульской области — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. От лица губернатора Алексея Дюмина он поздравил с праздником родителей, учителей и, конечно, учеников.

«По своему масштабу, по нашей к нему подготовке, отношению и ожиданиям этот день уже давно перерос из первого дня учебного года в полноценный праздник, к которому мы относимся с ожиданием изменений, новых отношений и знакомств», — отметил Валерий Шерин.

Первый заместитель губернатора также обратился к старшеклассникам, которые уже начинают формироваться как профессионалы своего дела. Он пожелал школьникам относиться к каждому своему поступку вдумчиво и ответственно и привел древнее изречение, принадлежащее Конфуцию: «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу».

Корреспондент «Тульской прессы» также посетил торжественные линейки в Центрах образования №5 и №39. Смотрите большой фоторепортаж:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний