Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской администрации объяснили, почему на улицах города исчезают заборы

Фото: Подслушано в Туле
Старые заборы будут устанавливать на других участках дорог

В Туле на нескольких улицах жители заметили исчезающие заборы, которые раньше отделяли проезжую часть от тротуаров. В социальных сетях туляки стали спрашивать, почему повсеместная «заборизация» закончилась и куда теперь отправили ненужные конструкции.

«Первое время заборы даже ставили вдоль стен, труб и кустов, где пройти невозможно. Просто потому что обязали», — писал туляк Святослав Размыслов.

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству тульской администрации объяснили, куда делись заборы с тульских улиц:

«В апреле 2020 года вступил в силу ГОСТ 52289 – 2019, который допускает возможность не устраивать ограничивающие пешеходные ограждения на участках улично-дорожной сети, где имеется газон шириной более 1 м, либо размещена сплошная посадка кустарника.

В настоящее время демонтаж ограждений осуществляется в целях приведения участков улично-дорожной сети в соответствие требованиям ГОСТ. Отметим, что демонтированные ограждения пригодные для дальнейшей эксплуатации применяются повторно на других участках улично-дорожной сети».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний