Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области грибной сезон может начаться уже в эти выходные

Погода в регионах будет теплая и дождливая

Грибной сезон в столичном и ближайших к нему регионах может начаться в предстоящие выходные. Этому поспособствуют теплая погода и продолжительные дожди, заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В течение этой недели появятся условия для формирования грибницы. Есть надежда на начало грибной поры в конце недели», — отметил синоптик.

Он рассказал, что из-за того, что в начале сентября осадков было недостаточно, почва сейчас слишком сухая.

Ранее мы писали о том, что в Тульской области, несмотря на пасмурную погоду, в ближайшие дни будет тепло: воздух прогреется до +13…+18°. С четверга дожди будут носить локальный и кратковременный характер, в облаках появятся прояснения, а температура будет расти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний