Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начался прием заявок на обучение школьников современным языкам программирования

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Ученики 8-11 классов могут пройти обучение по проекту «Код будущего»

В Тульской области начался прием заявок на обучение школьников современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего» для учеников 8-11 классов.

По словам министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова, в 2021 году проект проходил в пилотном формате, участвовали в нем 500 школьников. Теперь же «Код будущего масштабирован на всю Россию.

«Курсы позволят школьникам освоить первую IT-специальность еще в школе, что должно стать для них стимулом связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-сферой»,

До 1 октября любой школьник 8-11 классов может подать заявку на двухлетний курс, выбрать очный или с применением дистанционных технологий формат обучения. Для зачисления на курс также необходимо будет пройти вступительное испытание. Само обучение будет бесплатным.

По плану, в программе примут участие более 1,5 тыс. школьников Тулы и области. Ребята будут учиться в комфортном темпе –четыре модуля по 36 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний