Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 2019 года отремонтировали более 40 дорог к деревням и селам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
На восьми объектах работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Тульской области  приводят в нормативное состояние подъезды к населенным пунктам. Работа ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Особое внимание уделяется сельским дорогам, так как именно от их состояния во многом зависит социально-экономическое развитие территории и благополучие местных жителей.

С 2019 года в регионе отремонтировали более 40 дорог к селам и деревням во всех муниципалитетах. В том числе, 8 — в рамках нацпроекта. Например, в Узловском районе отремонтировали автоподъезд к населенному пункту Романцево от дороги «Донской – Богородицк». Протяженность участка составляет 6,5 километров. Дорога ведет к Кондукам. Комфортная транспортная инфраструктура способствует дальнейшему развитию территории. Согласно Программе социально-экономического развития региона на 2021–2026 годы, разработанной по поручению губернатора Алексея Дюмина, здесь будут создавать всесезонный курорт.

Ремонт подъезда к деревне Малахово от трассы «Тула – Белев» позволил улучшить транспортное сообщение с тремя населенными пунктами и рядом дачных кооперативов. По дороге ходят рейсовые и школьные автобусы. На участке заменили асфальтовое покрытие, обновили остановки, обсыпали обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

«При формировании планов работы мы уделяем внимание не только крупным оживленным дорогам, но и подъездам к населенным пунктам, в том числе отдаленным. Развитие дорог позволяет сократить время в пути между райцентрами. А значит, людям становится проще добраться до поликлиник, учреждений социальной сферы, дополнительного образования, посетить достопримечательности», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний